Call Duisburg – Teilt zuständigen Fachbereich mit und verbindet mit Sachbearbeitern

Tel: 0203 94000 – montags bis freitags von 8.00 – 16.00 Uhr

Fahrradbeauftragter Stadt Duisburg

Peter Steinbicker, p.steinbicker@stadt-duisburg.de

Verkehrsmanagement – Bei schlechter Baustelleneinrichtung

verkehrsmanagement@stadt-duisburg.de

Aktuelle Baustellen und Sperrungen im Verkehrsportal

https://geoportal.duisburg.de/geoportal/verkehrsportal/ .

Grünschnitt & Verschmutzung, Nachbesserung, Radwegschäden, Ampeln, Brücken, Schilder Stadtstraßen

WBD Mängelmelder über WBD App: geringere Latenz bis zur Bearbeitung
info@wb-duisburg.de , Tel: 0203 2836000

Grünschnitt Verschmutzung, Radwegschäden, Ampeln, Schilder Landstraßen

Straßen.NRW
Rechtsrheinisch: Strassenmeisterei.Velbert@strassen.nrw.de
Linksrheinisch: Strassenmeisterei.Moers@strassen.nrw.de
Regionalniederlassung Ruhr: Kontakt.rnl.r@strassen.nrw.de
Radverkehrsnetz NRW und Mängel: Radverkehr-R@strassen.nrw.de

Falschparker melden

How to: Falschparker melden